Объявлено о дате и месте похорон Игоря Кваши

Актера Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище

Выдающийся актер и телеведущий Игорь Кваша будет похоронен 4 сентября на Троекуровском кладбище Москвы. Прощальная церемония состоится на сцене театра "Современник".

Смотрите ФОТО: Чтобы помнили: Игорь Кваша

Начало прощальной церемонии назначено на 10 утра, передает Москва 24", актер попал в больницу примерно две недели назад. Врачи диагностировали у пациента хронический гнойный бронхит и воспаление легких. 29 августа состояние актера ухудшилось, а на следующий день у Игоря Кваши остановилось сердце.

Министр культуры Владимир Мединский назвал смерть Кваши невосполнимой утратой. "Игорь Владимирович Кваша был бесконечным вулканом энергии и творчества, совершенно незабываемым человеком и невероятно талантливым актером. Его уход — невосполнимая утрата для российского театра", — приводят "Новые известия" слова министра.

Читайте: Умер народный артист Игорь Кваша

Игорь Кваша родился в 1933 году в Москве. Окончив школу-студию МХАТ, он с 1955 по 1957 год играл в МХАТе имени Горького, после чего ушел в "Современник".

С начала 60-х Кваша начал сниматься в кино. В частности, он исполнил роль бургомистра в "Том самом Мюнхгаузене", пастора в "Человеке с бульвара Капуцинов" и жреца в "Сердцах трех". Всего его фильмография насчитывает более 50 наименований.

С 1998 года Игорь Кваша вел телепередачу "Жди меня" на Первом канале, а с 2008 года — передачу "Невероятные истории про жизнь", добавляют "Вести.ру".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить