В Севастополе обрушилось 70 метров береговой линии

На пляже у поселка Кача сотни тонн грунта обвалилось на берег. К счастью в этот момент на пляже из-за шторма людей не было. На место происшествия выехали оперативная группа ТУ МЧС Украины в. Севастополе, представители Нахимовской районной администрации, сотрудники управления Чрезвычайных ситуаций при СГГА, представители коммунальной аварийно-спасательной службы, пишет Севастопольская газета.

Инцидент произошел накануне, 29 августа, около 17:00 на диком пляже между авиационным гарнизоном и рестораном "У маяка". По словам очевидцев, обрушился берег на месте тропы, по которой пляжники спускались к морю, передает Независимое бюро новостей. На разборе завала всю ночь работали сотрудники МЧС и милиции.

Читайте также: Обрушением дороги за 29 млрд рублей заинтересовалась прокуратура

Sev­News.info добавляет, что предыдущий обвал на качинском пляже произошел в районе турбазы "Романтик" в июле 2010 года. Тогда жертв удалось избежать благодаря дельтапланеристам, которые предупредили людей об опасности. В 2005 году практически на том же месте под обвалом погибла 16-летняя россиянка, еще шесть человек получили травмы.

Обсудить