Шутка в адрес Ромни довела директора бюро Yahoo News до увольнения

Глава бюро Yahoo News уволен за шутку о Ромни и чернокожих

Неудачная шутка в адрес кандидата в президенты США Митта Ромни закончилась увольнением для директора вашингтонского отделения интернет-корпорации Yahoo News Дэвида Челиана.

"Они веселятся, пока чернокожие тонут", — заявил Челиан, обсуждая в прямом эфире телеканала АВС состоявшийся на днях съезд Республиканской партии в Тампе и ураган "Исаак" в штате Луизиана. Руководству Yahoo News пришлось извиниться за высказывания Челиана, а самого сотрудника уволить.

Сам журналист на своей странице в Facebook выразил сожаление за высказанную им "неуместную и необдуманную шутку", однако работу это ему не вернет.

Читайте также: Республиканец Ромни официально стал соперником Обамы

Напомним: мощный ураган "Исаак" накануне обрушился на юго-восточное побережье США. В столице штата Луизиана городе Новом Орлеане введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, циклон начал терять силу и ослаб до тропического шторма.

Из-за урагана был эвакуирован персонал с 346 добывающих платформ. Была остановлена работа 78 процентов добывающих мощностей. По информации министерства энергетики США, было закрыто 93 процента нефтяных и 75 процентов газовых платформ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *