У британского олимпийца-велогонщика украли велосипед

В Британии олимпийский чемпион по велогонкам Филип Хиндс в результате кражи со взломом лишился своего велосипеда. Велосипед, на котором победитель командной гонки ездил во время тренировок, похищен из дома Хиндса в Манчестере, пишет Труд.

Для тренировок Хиндес использовал три велосипеда Pinarello (белого, красного и синего цвета). Какой из них был украден, не сообщается, однако известно, что воры забрали не тот велосипед, на котором Хиндес завоевал олимпийское золото. 19-летний Хиндес специализируется по велогонкам на треке, поясняет Лента.ру. На Олимпиаде в Лондоне он выиграл золото в командном спринте вместе с Джейсоном Келли и Крисом Хоем.

Читайте также: Воры унесли олимпийскую бронзу из квартиры российского баскетболиста

Во время ограбления дома спортсмена у Хиндеса, кроме велосипеда, украли автомобиль Volkswagen Golf. Автомобиль впоследствии был найден сожженным.

Представители правопорядка Манчестера распространили информацию об инциденте с целью привлечения свидетелей, которые могли бы способствовать поимке преступников и возвращению велосипеда его законному владельцу, а также для предотвращения возможной продажи "двухколесного коня" коллекционерам, добавляет Голос России.

Обсудить