Старейшим пользователем Facebook стала 101-летняя американка

Facebook все возрасты покорны - доказала жительница США Флоренс Детлор, которой на данный момент 101 год. Старушка стала пользователем соцсети всего 3 года назад, в августе 2009-го.

Читайте: Немцы обвинили Facebook в утечке личных данных.

Накануне "сторожиле" соцсети провели экскурсию по штаб-квартире Facebook в Менло-Парк (штат Калифорния) и устроили торжественный прием у основателя компании Марка Цукерберга. Добираться до главного офиса соцсети Флоренс Детлор долго не пришлось, пишет "Курсквеб.ру". Так получилась, что она тоже живет в Менло-Парк.

Осмотрев головной офис, старушка сфотографировалась с Цукербергом и его заместителем Шерил Сэндберг. Фото было выложено на странице в Facebook Сэндберг и уже собрало более семи тысяч "лайков".

Также: Пользователи Facebook смогут навсегда удалять фото.

Согласно профилю Детлор, она окончила Западный колледж в 1932 году. В последних записях пожилой американки говорится, что она "любит думать о новых друзьях".

Как следует из официальной статистики, крупнейшая в мире соцсеть Facebook насчитывает 955 миллионов пользователей. Самой быстрорастущей категорией "населения" за последние два года являются женщины старше 55 лет, отмечают "Вести.Ру".