Потушен пожар на втором резервуаре НПЗ в Венесуэле

Второй резервуар НПЗ в Венесуэле потушен

Пожар на втором из трех резервуаров крупнейшего в Венесуэле нефтеперерабатывающего завода Amuay полностью потушен. По словам министра энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, пожар в третьем резервуаре полностью взят под контроль. Угроза дальнейшего распространения огня отсутствует, так как соседние резервуары пусты или заполнены не столь легковоспламеняющимися веществами.

Читайте: Потушен один из трех резервуаров НПЗ Венесуэлы.

Как писала "Правда.ру" ранее, уже третий день в Венесуэле не удается остановить пожар, который загорелся на нефтеперерабатывающем заводе в минувшие выходные. Это ЧП стало крупнейшей техногенной катастрофой в истории государственной компании Petroleos de Venezuela. Огонь перекинулся на расположенные поблизости казармы Национальной гвардии, трубопроводы и припаркованные поблизости автомобили. Погибли 48 человек, большинство из которых - военнослужащие, 200 домам в окрестности нанесен сильный ущерб. В стране объявлен трехдневный траур.

Противники президента Венесуэлы Уго Чавеса воспользовались катастрофой на нефтеперерабатывающем заводе, чтобы обвинить его в развале нефтяной отрасли. За последние девять лет на НПЗ этой страны произошли 283 нештатные ситуации, в результате которых погибли 94 рабочих.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить