Потушен огонь на одном из резервуаров завода Amuay в Венесуэле

Потушен один из трех резервуаров НПЗ Венесуэлы

Пожар на крупнейшем НПЗ Венесуэлы усиливается. Огонь охватил третью емкость с нефтью. Между тем, как сообщил в своем микроблоге в Twitter президент страны Уго Чавес, пожарным удалось во вторник полностью потушить огонь на одном из резервуаров завода Amuay.

Читайте: Пожар на венесуэльском заводе тушат второй день, число жертв растет.

Уже третий день в Венесуэле не удается остановить пожар, который загорелся на нефтеперерабатывающем заводе в минувшие выходные. Это ЧП стало крупнейшей техногенной катастрофой в истории государственной компании Petroleos de Venezuela. Огонь перекинулся на расположенные поблизости казармы Национальной гвардии, трубопроводы и припаркованные поблизости автомобили. Погибли 48 человек, большинство из которых - военнослужащие, 200 домам в окрестности нанесен сильный ущерб. В стране объявлен трехдневный траур.

В настоящий момент с огнем борются более 220 пожарных, работу которых осложняет сильный ветер и отсутствие возможностей приблизиться к очагу возгорания - пока этого нельзя сделать по причине слишком высоких температур.

Также: Почти сорок венесуэльцев погибли при взрыве на заводе.

Уго Чавес призвал власти провести тщательное расследование самой масштабной в истории Венесуэлы техногенной катастрофы. Между тем, кандидат в президенты от оппозиции Энрике Каприлес обвинил в произошедшем правительство президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить