Арабские хакеры взломали официальный сайт киргизского правительства

Киргизию запугали хакерской атакой на главный сайт

Во вторник официальный сайт правительства Киргизии подвергся атаке хакеров. Злоумышленники разметили на главной странице видеоролик с записью массовых беспорядков и текст на арабском языке, передают Дни.ру. Об инциденте сообщил отдел информационной политики аппарата правительства КР.

Как сообщает КазТАГ, при открытии главной веб-страницы правительства Кыргызской республики на экранах пользователей отображается черная страница с картинкой, похожей на флаг Саудовской Аравии. Помимо этого на странице написано "Hacked Kyrgyz Government!!?", а внизу страницы автоматически запускается видео с YouТube.

Как сообщает Первый канал, ответственность за взлом правительственного сайта Кыргызстана взяла на себя хакерская группа Hp-Hack, предположительно находящаяся в Саудовской Аравии. В пользу этого говорит другая оставленная пометка "Made in: ksa". Между тем работа сайта специалистами, обслуживающими сайт gov.kg, в настоящий момент приостановлена, принимаются меры по восстановлению интернет-портала.

Читайте также: Киргизия осталась без правительства

Правоохранительные органы республики получили указание установить лиц, причастных к данной атаке, и принять меры по привлечению их к ответственности, добавляет Утро.ру.

Читайте также: В Киргизии убит пограничник, застреливший сослуживцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *