Легкоатлетическое копье попало в рефери и убило его

Пожилого судью убило копьем во время соревнований

В Дюссельдорфе на соревнованиях по легкой атлетике среди молодежи погиб судья. Во время состязаний 75-летний арбитр спешил в сектор, чтобы зафиксировать результат. Он вышел на поле спортивных сражений до того, как копье упало на землю. В результате снаряд попал в престарелого судью, рассказывает НТВ.

Спортивный снаряд задел сонную артерию. На место происшествия тут же приехала "скорая помощь". После оказания первой помощи мужчина был госпитализирован в критическом состоянии. Врачи не смогли спасти пациента, ночью он скончался. В связи с трагическим инцидентом соревнования в Дюссельдорфе отменены, сообщает "Российская газета".

15-летнему легкоатлету, оказавшемуся виновником гибели арбитра, оказывается психологическая помощь. Полиция уже открыла расследование, которое, скорее всего, будет переквалифицировано в несчастный случай, добавляет "Спорт-экспресс".

Читайте также: Охранник избил до смерти народного артиста Белоруссии

Традиционные соревнования по легкой атлетике, в которые входит метание копья и диска, толкание ядра, бег с препятствиями и прыжки в высоту, проводятся в Дюссельдорфе ежегодно. В состязании принимают участие и дети, и взрослые, рассказывает МТРК "Мир".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить