40 человек пострадали при пожаре в южнокорейском метрополитене

Пожар в южнокорейском метро едва не обернулся трагедией

В южнокорейском городе Пусан произошел пожар на одной из станций метрополитена. В результате ЧП пострадали более 40 человек, сообщает РБК со ссылкой на пожарные службы.

Возгорание произошло около 14:00 по местному времени (09:00 мск) на станции "Даэти" Первой линии. В поезде на момент происшествия находились более ста пассажиров. Очевидцы происшествия сообщают, что на платформу станции прибыл состав, у которого открытым пламенем горела крыша, пишет "Росбалт".

Огонь удалось потушить за 20 минут. Движение поездов восстановилось к 16:00 по местному времени, рассказывает"УзнайВсе". Серьезных травм ни у кого нет, отмечают местные власти.

Читайте также: Пожар на венесуэльском заводе тушат второй день, число жертв растет

По предварительной версии, причиной пожара было возгорание на линии контактных проводов. Все пострадавшие доставлены в больницы, ведется расследование причин происшествия, пишет "Российская газета".

Читайте также: В столичной подземке нашли опасное оборудование

Напомним, крупный пожар случился в метро южнокорейского города Тэгу в 2003 году. Тогда погибли 198 человек. Причиной стал поджог, устроенный безработным. Суд приговорил его к пожизненной каторге. В том же году преступник скончался в тюрьме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить