Медведь напал на школьницу в пансионате под Москвой

Нападение медведя на 14-летнюю девочку произошло в воскресенье вечером на базе отдыха в Талдомском районе Московской области. Пострадавшую госпитализировали с травмами.

Инцидент произошел в пансионате "Вербилки", расположенном в районе поселка Новоникольское. Дикое животное напало на школьницу, когда та пыталась его покормить с рук. Зверь отреагировал мгновенно: лапой попытался затащить девочку в клетку. В результате у школьницы рваная рана и перелом правого предплечья. Жизни девочки в настоящее время ничто не угрожает, передает портал "ВМоскве". Как отмечает Первый канал, мама подростка в момент случившегося находилась рядом.

Читайте: По улицам Эссекса разгуливает лев

По данным медиков больницы Талдома, куда госпитализировали школьницу, ей уже провели операцию, и сейчас за ней выехал реанимобиль Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", чтобы перевезти в московскую больницу, сообщает "Профи-Ньюс". Как рассказала администратор пансионата "Вербилки" Наталья Бадкина, медведь живет в пансионате на законных основаниях уже семь лет, и до этого никаких происшествий с ним не случалось.

Читайте также: Тигр растерзал сотрудницу зоопарка в Кельне

Еще один случай нападения дикого зверя произошел в минувшие выходные в Тольятти. Как писала "Правда.Ру", леопард из передвижного цирка напал на двух девочек, когда те подошли к арене, где стояли дрессировщик с хищником. Почуяв детей, зверь прыгнул в их сторону. Дрессировщик не смог удержать кошку, которой удалось поцарапать девочек. Пострадавших увезли на "скорой".

Обсудить