Жители лондонского пригорода запечатлели льва, гуляющего по городу

По улицам Эссекса разгуливает лев

В английском графстве Эссекс к востоку от Лондона полиция ищет льва, которого якобы видели местные жители в поле. В поисках участвуют два вертолета. На место прибыли вооруженные полицейские, сообщает Русская служба BBC.

Местные жители сообщили о том, что видели льва в поле, одному из них даже удалось сфотографировать животное. Один очевидец встретился со львом, когда заправлял автомобиль: зверь с "независимым видом" прогуливался возле озера. Другой уверяет: "Это был на миллион процентов лев — коричневого цвета, с большой гривой, который стоял и, казалось, наслаждался жизнью", — цитирует КМ.РУ.

На данный момент в поисках участвуют два вертолета, а сами стражи порядка в количестве 30 человек вооружены.

Читайте также: Тигр растерзал сотрудницу зоопарка в Кельне

Полиция полагает, что лев мог сбежать из цирка Great British Circus, гастролировавшего в Эссексе. Однако руководство цирка не сообщало о пропавшем льве, передает Русская служба новостей. Известно лишь, что хозяин цирка решил прекратить номера с животными. При этом сотрудники зоопарка города Колчестер — ближайшего к Эссексу зоопарка — считают сообщения о льве вполне правдоподобными, хотя тоже не заметили у себя пропажи.

Полиция просит людей оставаться дома, а газета Daily Mail тем временем призывает очевидцев присылать фото со львом в редакцию.

Читайте также: В Тольятти леопард в цирке набросился на детей

Кстати, как сообщает МТРК "Мир", накануне в казино американского города Рино штата Невада попыталась зайти дикая пума. Хищница была задержана во вращающихся дверях заведения, так как не смогла понять, как они работают.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить