Анонс культурных событий в Москве на 28 августа

Где отдохнуть после работы 28 августа

Завтра, 28 августа, вы сможете посетить Вечеринку времен сухого закона, презентацию книги Вячеслава Красько, узнать историю охоты на ведьм, услышать дуэт "Белый острог", группу Мураками и посетить еще много интересных мероприятий.

Мастер-классы и лекции

Фотобиблиотека в 19:00 проведет Мастер-класс "Снимаем кино", ориентированный на тех, кто хочет попробовать себя в создании кино. Лектор расскажет о таких ключевых понятиях кинопроизводства как построение сценария, работа творческой группы и съемочный процесс. Участники придумают, разработают и снимут короткометражный фильм, смогут попробовать себя в роли режиссера, оператора и актера.

В ЦПКиО им. Горького в 19:30 состоится Лекция "Энергия для перемен" на которой лектор расскажет о том, как не бояться перемен и начать жить с чистого листа, как не цепляться за старое и найти смелость для шага вперед. "Читалка" проведет Лекцию "Охота на ведьм", где религиовед расскажет об истории охоты на ведьм, о том, кем они были на самом деле и во что верили, почему они были объявлены вне закона, что стремились найти охотники на них, какую роль играла церковь и власть в этой борьбе и какие события на самом деле лежали в подоплеке охоты на ведьм.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 20:00 проведет Лекцию "Истоки и происхождение масонства" на которой лектор расскажет об истоках возникновения масонства, тайного общества, которое уже более 300 лет не перестает являться объектом пристального внимания, вызывая недоверие и подозрение. А в Книжном магазине "Циолковский" тем временем состоится Лекция "Лингвистика и этнография неочевидных народов: немцы Алтайского края" на которой слушатели узнают об истории и быте алтайских немцев, религиях, ими исповедуемых, местных диалектах немецкого языка, посмотрят видеозаписи из немецких деревень, услышат речь жителей.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) в 19:00 разыграет отрывки из пьес и писем, басни и комические интермедии Николая Эрдмана - в спектакле по нему и о нем - "Кто автор этого безобразия?". Театр киноактера тем временем разыграет два чеховских водевиля, которые объединены в один искрометный спектакль "Маленькие комедии". А Планетанго представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)".

Театр им. Н.В. Гоголя в 7 вечера покажет комедию Островского "Бешеные деньги" про душу человеческую, которая не продается. В Государственном Кремлевском дворце тем временем Кремлевский балет покажет символ русского балета "Лебединое озеро" - танцевальный шедевр про принцессу, превращенную в лебедя. А Содружество актеров Таганки заключит "Бумажный брак" по забытому киносценарию Бодрова-старшего, ставшему мелодрамой из русско-американской жизни.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. А Театр.doc в 20:00 расскажет историю любви под названием "Чё", между двумя кидалтами, молодыми людьми, которые не желают взрослеть.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, а в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров".

К/т Полет в 14:00 покажет полнометражный мультфильм "Смешарики. Начало" о приключениях милых шарообразных зверьков, предлагающий юным зрителям настоящий анимационный экшн и экстримальные приключения. Киноклуб "Эльдар" тем временем представит новые забавные серии мультфильма "Маша и медведь" из жизни девочки Маши (к слову, редкостной хулиганки) и одинокого Медведя, страдающего от постоянных шалостей малышки. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:20 покажет документальный фильм "Жизнь", наглядно иллюстрирующий теорию эволюции Дарвина.

Кино

Невероятная фантастическая история любви "Параллельные миры", которая переступает через запреты. Комедия "Дружинники" про то, как парни-активисты спасают мир, раскрывая инопланетный заговор, ставший угрозой всему человечеству. Триллер "Средь бела дня" о том, как невыразительный "белый воротничок" приходит в ярость после похищения его семьи и встает на тропу мести. Продолжение кровавого триллера "Пираньи 3DD" о доисторических пираньях, напавших на беспечных подростков.

Остроумная история "Цезарь должен умереть" о том, как группа заключенных ставит в тюремном театре пьесу Шекспира "Юлий Цезарь". Документальный фильм "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" о музыканте легендарных The Beatles, в котором о нем расскажут Терри Гиллиам, Эрик Клэптон и друзья по группе.

Анимация для всей семьи "Паранорман, или как приручить зомби" про маленького мальчика, который умеет общаться с призраками, и считает, что они намного лучше реальных взрослых. Мультипликационная история жизни юного соколенка по имени Кай - "Замбезия" в формате 3D. И продолжение странствий любимого героя, по мотивам культовой сэйнэн-манги от Кэнтаро Миура "Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей"

Концерты и мероприятия

Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в 19:00 в рамках VI Международного музыкального фестиваля "Собираем друзей" посетит Брандт брасс ансамбль. А Школа драматического искусства в 19:30 проведет творческий вечер и презентацию книги Год Весны. История одного кругосветного путешествия" путешественника Вячеслава Красько ". Группа Esh в 20:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А в Гнезде глухаря Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений.

В Малом зале Альма-матер в 20:00 Александр Иванов и компания МУЗТРЕСТ.РУ представят авторскую программу Дмитрия Катаева "МЫ", а в Большом зале клуба в 21:00 выступит группа Мураками, которая успела отыграть на множестве фестивалей, записать саунд-трек к фильму Сергея Безрукова "Самая реальная сказка", выступить на разогреве у легендарных Roxette и многое-многое другое. 

Союз композиторов в 20:30 посетит яркий музыкант Александр Виницкий с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. В B.B. King тем временем Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А Pancho Villa разогреет Latinos Band. В Б2 в 21:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. А Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 DJ Elma проведет дискотеку "Танцы народов вселенной. История стилей". В клубе ДуровЪ тем временем состоится Вечеринка времен сухого закона "Чикаго, танцы, джаз" от студии танца Лены Эрнандес на которой будет царить атмосфера 20-х, 30-х годов прошлого века. А Tiki Bar в 21:00 проведет зажигательное Salsa Party.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить