Читинские детсады обязали обзавестись собственными сайтами

Центральный районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора Центрального района Читы о понуждении девяти детских садов создать собственные сайты. Об этом ИА Чита.Ру сообщили в прокуратуре Центрального района Читы.

"Как ранее было установлено в ходе проверки, на территории Центрального района Читы девять детсадов не имеют собственных сайтов. При этом, в соответствии с законом "Об образовании", информация подлежит размещению на официальном сайте образовательного учреждения", - сообщили в прокуратуре.

Скоро в школу: любой побор за ваши деньги

Насколько открыты и доступны услуги детских садов, проверила и прокуратура Тюменского района, пишет ГТРК Регион-Тюмень. Как оказалось, во всех без исключения садах не соблюдался порядок размещения в интернете информации об их деятельности, содержании и обновлении сайта.По итогам проверки 27 садов прокурор направил в Тюменский районный суд иски, в которых потребовал обязать детские дошкольные образовательные учреждения создать официальные сайты в сети интернет и обеспечить открытость и доступность информации. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Наш Брянск.RU добавляет, что своими страничками также обзаведутся школы города. Официальный сайт должен быть у каждой школы Брянска - таково требование областного департамента образования. 

Несмотря на то, что изменения в закон "Об образовании" приняли еще в ноябре 2010, у ряда школ Брянска еще нет собственных сайтов, сообщила начальник Управления образования Брянской городской администрации Тамара Корбанович. Этот недочет образовательные учреждения должны будут исправить в новом учебном году. "Отсутствие сайта, его недостаточное наполнение и нерегулярное обновление - это нарушения законодательства", - сказала Тамара Корбанович.

Обсудить