В Башкирии машину с семьей раздавило 20-тонным прицепом

Машину с семьей раздавило 20-тонным прицепом

На автодороге Стерлитамак-Магнитогорск в Белорецком районе Башкирии столкнулись ВАЗ-2115 и грузовик "МАЗ". Погибли все пассажиры легковушки - муж с женой и их годовалый малыш, отмечает портал uznayvse.ru.

Читайте: Грузовик с автобусом столкнулись в Крыму: есть жертвы.

Трагедия случилась накануне в шестом часу вечера. В ВАЗ-2115 сзади на полном ходу врезалась тяжеленная фура с прицепом, груженная металлической стружкой. Обе машины отбросило на обочину дороги. Удар был настолько сильным, что от фуры отцепился 20-тонный прицеп, который сверху накрыл "пятнашку" и буквально раздавил ее всмятку. Помощь медикам семье, ехавшей в легковушке, уже не потребовалась. Погибли 25-летний мужчина, его жена сверстница и их годовалый сынишка. Водитель тягача не пострадал, пишет "Башинформ".

Также: На севере Москвы произошло массовое ДТП.

По основной версии, 24-летний водитель грузового авто на длинном спуске двигался, держа ногу на педали тормоза, чтобы машина не разгонялась под гору, отмечает "Комсомольская Правда". От этого тормоза перегрелись и отказали. Сейчас проводится доследственная проверка по данному факту. Экспертам предстоит выяснить, что привело к этой страшной аварии - либо это техническая неисправность грузовика, либо есть вина его водителя.

Кроме того, сегодня жертвами столкновения маршрутного такси и грузовика в Чечне стали 8 человек. А в Крыму столкнулись грузовая машина с автобус. Погибли двое.

 

Обсудить