Сергей Шойгу рассказал о новых производственных проектах в Подмосковье

В Подмосковье вернут производство "кукурузников"

Производство самолетов Ан-2 планируется возобновить в Подмосковье, рассказал губернатор Московской области Сергей Шойгу газете "Коммерсантъ".

"Есть у нас также идея возродить сельхозавиацию… Сейчас мы продумываем, как на территории Московской области восстановить производство обновленных Ан-2 — и для себя, и для страны", — заявил Шойгу.

В советское время "кукурузники" выпускались на заводе в Долгопрудном. Глава региона отметил, что в советское время сельскохозяйственная авиация была "очень мощной" в Московской области, было "много взлетно-посадочных полос", и сейчас у властей есть идея возродить сельхозавиацию.

Читайте также: В России создадут пассажирские самолеты на 9 мест

Кроме того, Шойгу отметил, что у руководства области есть "больше сотни" проектов по созданию в Подмосковье производств, требующих хорошего образования и гарантирующих высокие зарплаты, добавляет Лента.ру. Кроме "кукурузника", в числе таких проектов Шойгу назвал производство телевизоров LG.

Для развития региона и создания рабочих мест глава Подмосковья планирует перейти от "лоскутного строительства" к комплексной застройке. Вместо маленьких "поселочков" площадью 30-50 гектаров в области должны появиться крупные населенные пункты с развитой инфраструктурой и современным производством, передает "Прайм".

Читайте также: Владельца "Русского молока" задержали за захват подмосковных земель

Как заявил Шойгу, помочь решить транспортную проблему сможет только перенос промышленных объектов в область — перенос органов власти из Москвы в Подмосковье не будет достаточной мерой, добавляет "Взгляд".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить