Департамент торговли опроверг сведения об отмене медовой ярмарки в Москве

Власти Москвы: ярмарка меда будет, но только в Коломенском

Московские власти опровергли информацию об отмене ежегодных ярмарок меда. Как сообщили в Департаменте торговли и услуг столицы, распоряжение мэра Москвы "О признании утратившими силу правовых актов правительства Москвы", касающихся проведения ежегодной ярмарки меда, не отменяет само мероприятие, передает РБК.

Традиционно ярмарка меда проводилась на двух площадках — в Царицыно и в выставочном зале "Манеж". "Теперь принято решение о том, что ярмарка будет проводиться в Коломенском, и это решение никто не отменял", — отметили в департаменте.

По словам руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, перенос ярмарки из "Манежа" и Царицына состоится по объективным причинам: "Манеж" будет трансформирован в культурный, образовательный и информационный центр, а Царицыно предназначается для гостевой парковки, разгружающей Царицынский транспортно-пересадочный узел.

"Но хочу успокоить москвичей, традиция проведения медовых ярмарок будет продолжена. Они будут проходить в музее-заповеднике Коломенское. Кстати, сейчас — до 23 сентября — там как раз проходит очередная медовая ярмарка, где можно приобрести более 50 сортов меда, а также продукты пчеловодства. Ветеранам и пенсионерам традиционно предоставляются скидки, а от метро "Коломенская" курсируют бесплатные автобусы", — заключил он.

Как сообщалось ранее, Сергей Собянин подписал распоряжение, отменяющее решение Юрия Лужкова об организации ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства, сообщает "Российская газета".

Читайте также: Собянин отменил столичные ярмарки меда

Таким образом, распоряжение правительства Москвы от 13 февраля 2004 года "О подготовке и проведении ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства" перестает действовать, поясняет "Вечерняя Москва". Также в СМИ звучала информация о том, что отменено распоряжение, по которому городская ярмарка меда проходила на территории Государственного музея-заповедника "Коломенское", добавляет "Метро".

Обсудить