О погоде в Москве и Санкт-Петербурге на 24 августа

Прогнозы: пятница в Москве будет теплой

В предпоследнюю летнюю пятницу в Московском регионе ожидается теплая и благоприятная для большинства людей погода. Термометры в столице покажут до 19 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов, по области ожидается от 16 до 21 градуса. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление повысится и будет немного выше нормы - 742 миллиметра ртутного столба.

В предстоящие выходные, добавляет "Голос России", управлять погодой будут атмосферные фронты с запада. Будет облачно с прояснениями и дождями. В воскресенье, в связи с обострением атмосферного фронта и возможностью образования частного циклона над столичной областью, дожди будут более интенсивными. Температура воздуха в субботу и воскресенье составит 18-22 градуса.

Читайте также: Убийственный климат развитых стран

В Санкт-Петербурге после вчерашних обильных дождей небо прояснятся, и осадки станут менее продолжительными, передает Gismeteo. Температура воздуха в городе на Неве составит 17-19 градусов, по области ожидается в районе 14-19 градусов выше ноля. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 754 миллиметра ртутного столба, что все еще ниже нормы. 

Обсудить