Рядом со столицей словении потерпел крушение воздушный шар

Под Любляной рухнул воздушный шар, есть жертвы

Воздушный шар, в корзине которого находились 35 человек, упал сегодня утром к югу от столицы Словении Любляны. Как сообщили сотрудники местной полиции, в результате несчастного случая два человека погибли, еще 15 пассажиров получили травмы, передает Headline.

Воздушный шар упал в четверг утром к югу от Любляны. Как сообщает "Комсомольская правда", перед падением в гондоле летательного аппарата произошло возгорание. Причины возможного возгорания пока неизвестны. Однако основной версией следствия все же является сильный шторм, в который мог попасть воздушный транспорт. Об этом пишут корреспонденты агентства СТА.

Читайте также: Под Петербургом разбился самолет. Двое погибли

Как сообщается, в настоящее время точные причины и подробности трагического инцидента уточняются полицией, добавляет НТВ.

Читайте также: Воздушные поиски пропавшего "кукурузника" прекращены

Инцидент с крушением другого необычного воздушного транспортного средства произошел недавно в столице. В минувший понедельник в Москве упал семиметровый дирижабль, который метеорологи запустили для измерения атмосферного электричества в Подмосковье. Тогда в результате крушения никто не пострадал.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить