Калифорнийские зоозащитники спасли летающую черепаху

В городе Оушенсайд, штат Калифорния, спасли черепашку, которую кто-то привязал к воздушным шарам и отправил в поле. Животное заметили, когда оно застряло в ветвях эвкалиптового дерева. Это произошло в воскресенье, 19 августа.

По словам очевидцев произошедшего, они шокированы тем, что кто-то устроил черепахе такой полет, передает  Like. К панцирю животного были прикреплены зеленые и синие шарики. Как долго черепаха летала над городом, точно неизвестно.

Читайте также: Прошедшая Первую мировую войну черепаха ищет хозяев

Местная жительница Шанелль Райт вызвала сотрудников общества защиты животных и пожарных. Специалисты попытались достать черепаху с дерева, воспользовавшись автолестницей. Но не успели - порывом ветра рептилию снесло на землю, пишет Росбалт. Черепашка при падении не пострадала. 

Защитники животных начали поиски тех, кто отправил черепаху в полет. В том случае, если виновников происшествия удастся найти, им могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным. 

Райт подчеркнула, что ей пришлось ждать приезда специалистов около часа, добавляет Лента.ру. Женщина отметила, что если никто не обратится в общество защиты животных, где черепаха находится после происшествия, то она готова приютить ее у себя.

Обсудить