Столица Молдавии принимает сегодня канцлера Германии

Ангела Меркель нанесла официальный визит в Кишинев

Канцлер Германии Ангела Меркель посещает сегодня Молдавию с официальным визитом. Главные темы переговоров в Кишиневе — развитие молдавско-германских отношений и проблема приднестровского урегулирования, передает радио "Свобода".

В Кишиневском международном аэропорту канцлера встретил премьер-министр страны Владимир Филат, по приглашению которого Меркель и посещает молдавскую столицу, добавляет ИА Regnum. На летном поле прозвучали гимны обоих государств, после чего делегации обеих стран направились в государственную резиденцию, где прошла встреча Меркель и Филата с глазу на глаз, пишет NR2.RU.

Запланированы также встречи канцлера с членами правительства Молдавии, с президентом страны Николаем Тимофти, представителями деловых кругов и лидерами фракций молдавского парламента.

Читайте также: Топ-10 самых опасных политиков Европы

Меркель также выступит с публичной речью, которая будет транслироваться телеканалами в прямом эфире. После Меркель отправится возлагать цветы к памятнику Штефану чел Маре в центре Кишинева. Вечером канцлер вернется в Германию.

В связи с приездом в Молдову канцлера Германии в Кишиневе сегодня приняты повышенные меры безопасности, добавляет PMRinform.

О главных международных и российских событиях дня читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить