Следующего туриста Россия отправит в космос в 2015 году

Британская певица станет восьмым путешественником на МКС

Россия может возобновить отправку туристов в космос в 2015 году. Новым космическим "летуном", как ожидается, станет британская певица Сара Брайтман.

Как рассказал представитель ракетно-космической отрасли, примерно месяц назад певица посетила Россию и получила разрешение от медицинской комиссии к тренировкам в Центре подготовки космонавтов, передает "Голос России". Официально имя следующего космического туриста будет обнародовано через месяц.

Читайте также: Инвестиции в космос — дело прибыльное

Саре Брайтман 52 года. Она является одной из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Как сообщает KM.RU, певица до 1990 года была женой композитора Эндрю Ллойда-Уэббера и принимала участие во многих постановках его спектаклей.

Читайте: Наши ДНК полетят в космос вместо нас

Напомним: началом эры космического туризма стал полет американского бизнесмена итальянского происхождения Денниса Тито на борту российского корабля "Союз" 28 апреля 2001 года. Всего на "Союзах" в разное время отправились на МКС семеро смельчаков. Последний турист — основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте — вернулся на Землю в октябре 2009 года. На станции он провел 11 дней, напоминает "Русская служба новостей". Стоит добавить, что в настоящее время стоимость 10-дневного полета на МКС составляет около 35 миллионов долларов.

Обсудить