Украинец напугал врачей вилками в горле

Украинец случайно проглотил две вилки

Украинские медики извлекли две вилки из горла 30-летнего жителя Запорожья. Пациент сейчас приходит в себя после операции. Интересно, что столовые приборы оказались внутри мужчины, когда он пытался извлечь из гортани кусок мяса.

Крики о помощи услышала супруга вилкоглотателя. Мужчина жестами и отдельными фразами объяснил, что у него в горле застряли  посторонние предметы. Взволнованная женщина тут же вызвала и милицию, и "скорую", передает портал "Ник­Вести". Пациента привезли в больницу экстренной медицинской помощи Запорожья и сразу отправили на операцию.

Читайте также: В теле двухлетнего мальчика нашли 50 иголок

Как сообщает "Корреспондент.net", на операционном столе украинец провел три часа, все прошло успешно, однако вилки разорвали боковые стенки глотки, мягкие ткани шеи. Механическим путем мужчина внедрил одну из вилок в кости позвоночника. Сейачс он находится в отделении реанимации, разговаривать пока не может, а значит узнать, что именно произошло с ним, пока невозможно.

По мнению медиков, вероятнее всего, мельхиоровой столовой вилкой пациент пытался извлечь из гортани посторонний предмет, но когда ему это не удалось, использовал поварскую вилку для выемки мяса, добавляют "Вести.ру".