Курортный поселок ушел под воду на Кубани

В курортном поселке Новомихайловский Краснодарского края из-за обильных осадков и резкого подъема уровня воды в местной реке затопило несколько улиц. В настоящее время идут работы по ликвидации подтопления, для оказания помощи из Москвы вылетел самолет МЧС.

Как сообщает "Юга.ру", после разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 - 2,5 метра. По информации МЧС, причиной подъема воды стало "выпадение обильных осадков в виде дождя", а также комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. К четырем утра осадки прекратились, начался спад воды.

Читайте также: Где-то пожары, а в Карелии - ливни

Погибших и пострадавших нет. В ликвидации последствий наводнения участвуют 114 спасателей и 31 единица техники. Недалеко от Туапсе развернут специальный оперативный штаб. В одной из местных школ организовали пункт временного размещения, передает "Русская служба новостей".

Сегодня утром в Краснодарский край из Москвы вылетел самолет МЧС со спасателями, которые будут помогать ликвидировать последствия стихии, информирует Первый канал. На борту также необходимое оборудование.

В этом году Кубань пережила несколько серьезных ударов стихии: первый из них произошел в ночь на 7 июля, когда жертвами разрушительного наводнения стали 172 человека. А в начале августа в регионе установилась жара: столбик термометра превышал отметку 40 градусов. Управление МЧС по региону объявило об угрозе лесных пожаров.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить