На юге Турции прогремел взрыв

Взрыв машины в Турции унес жизни восьми человек

На юге Турции, в городе Газиантеп, рядом со зданием полиции прогремел взрыв. Погибли по меньшей мере восемь человек, около 60 человек получили ранения. Среди пострадавших есть полицейские.

Читайте: Виновник теракта на похоронах опознан.

В городе взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Бомба была приведена в действие с помощью дистанционного управления, пишет "Полит.ру". Взрыв привел к возгоранию двух пассажирских автобуса. "К сожалению, мы потеряли восемь наших граждан, еще около 60 человек, по предварительной информации, получают соответствующую помощь в медицинских центрах", - заявил местный губернатор.

Также по теме: В Татарстане найдены тела людей, готовивших теракт.

Ответственность за проведение теракта пока никто на себя не взял, сообщает РБК. Власти Турции обвинили в подрыве машины курдских сепаратистов. Известно, что в этой части страны как раз действуют боевики Курдской рабочей партии, борющейся за создание курдской автономии в составе Турции. Ранее Анкара обвинила Сирию в поддержке курдского движения, однако, Дамаск обвинения в свой адрес отверг, добавляют "Вести.Ру".

Кроме того, на юго-востоке Турции накануне два турецких солдата погибли при взрыве бомбы, заложенной на обочине дороги, добавляет "Росбалт".

 

Обсудить