Хроники криминала: душевнобольной утопил мать в ванне

Душевнобольной туляк утопил собственную мать в ванне. Теперь ему грозит принудительное лечение. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, расследование уголовного дела в отношении 31- летнего местного жителя завершено. По версии следствия, в июне мужчина поссорился со своей 58-летней матерью, после чего сильно избил ее. По всей видимости, он подготовился к убийству, поскольку заблаговременно сходил в ванную и поставил наполнять ее водой. Избив мать, он перенес ее в ванну и утопил. Мужчина страдает хроническим душевным расстройством, пишет портал tula.rodgor.ru. Врачи заключили, что он должен пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Кстати, ранее мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за убийство сожителя своей матери, однако не был осужден в связи с наличием психического заболевания.

В Кузбассе в городе Киселевске накануне поздним вечером в своем доме обнаружено тело 80-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Пенсионерка проживала с 43-летним сыном, торговала самогоном. При осмотре установлено, что из дома ничего не пропало, но в комнатах был беспорядок, пишет "РИА Сибирь". Предположительно, искали деньги. Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего. Основная - преступление  совершил человек, который систематически приобретал у погибшей самогон. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В доме на улице Демьяна Бедного в Омске произошла квартирная кража. Злоумышленники ворвались в квартиру и стали угрожать мужчине, после чего взяли ценные вещи его квартирантки и скрылись. Пропали компьютер, dvd-плеер, косметика и даже волнистый попугайчик. Прибывшие на место полицейские опросили невольного свидетеля преступления. Ряд несовпадений в его рассказе натолкнули на мысль, что мужчина сам является организатором грабежа. Сосед не стал отпираться и сознался. Награбленное имущество подельники продали за 1000 рублей, деньги потратили на спиртное.

Житель Челябинска спустя всего две недели после отбытия срока за изнасилование несовершеннолетнего вновь совершил сексуальное преступление в отношении подростка, пишет "Урал-пресс-информ". Его новой жертвой стал одноклассник племянника. Мужчина якобы хотел помочь мальчику трудоустроится, поэтому его к себе домой. Ничего не подозревающий подросток пришел к злоумышленнику. Три часа мужчина измывался над жертвой. А когда мальчик сопротивлялся, педофил угрожал ему убийством, передает Телекомпания ОТВ. Теперь ближайшие 10 лет 44-летнему мужчине предстоит провести в местах лишения свободы, а также выплатить 500 тысяч рублей в качестве морального ущерба.

В Бурятии в городе Закаменск 26-летняя местная жительница задушила своим бюстгальтером 65-летнего мужчину. Инцидент произошел еще в конце июля. Пьяные женщина со своим сожителем пришли в дом к 65-летнему соседу попросить денег взаймы. Хозяин дома отказал, упрекнув гостей в разгульном образе жизни. В ответ разобиженная женщина несколько раз ударила пенсионера. Повалив его на кровать, она попыталась задушить "жадного" соседа руками. Когда ей это не удалось, сняла с себя бюстгальтер, накинула одну из лямок на шею мужчины и задушила его, сообщает Региональное Информационное Агентство "Сибирь". После этого парочка скрылась с места происшествия.  По данному факту возбуждено уголовного дела по  части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Пьяные посиделки в Нытвенском районе Перми закончились двойным убийством. В дежурную часть поступило сообщение о драке в садовом кооперативе "Березовая роща". Когда полицейские прибыли на месте происшествия, они обнаружили трупы двух мужчин с ножевыми ранениями живота. Как выяснилось, хозяин дома, где было совершено преступление, в гостях у своего знакомого в соседней деревне во время застолья познакомился с мужчиной и пригласил его и еще двух мужчин к себе на дачу. Гости вместо задушевной беседы устроили перепалку, которая закончилась убийством, пишет PRM.RU. Сейчас полиция ведет розыск злоумышленника.

Житель Приамурья получил по голове молотком. Выяснилось, что накануне он распивал спиртные напитки с товарищем в гараже, отмечает "Телепорт". Застолье переросло в ссору. Один из мужчин схватился за молоток и нанес своему оппоненту удары в области головы. В настоящее время в отношении 56-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ и избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Обсудить