Королева Великобритании ищет шофера в интернете

Королева Великобритании Елизавета Вторая разыскивает нового водителя. Объявление о вакансии было опубликовано на официальном сайте британской королевской семьи.

Претенденты должны иметь полные водительские права, уметь работать в команде, находить в себе мотивацию и придерживаться высоких стандартов в работе. Также королевский шофер должен быть коммуникабельным и  тактичным. Ждут от него и умения обращаться с электронной почтой. Предпочтения получат кандидаты с большим опытом работы, пишет "Российская газета".

Читайте: Королеве Великобритании нужен новый дворецкий

В обязанности водителя вменяется перевозка главных членов королевской семьи, чиновников и гостей дворца. Его также могут привлекать к обслуживанию машин и администрированию гаража. За работу 48 часов в неделю шоферу обещают предоставить бесплатное жилье платить 23 тысячи фунтов в год. Резюме от кандидатов принимаются до 31 августа.

В прошлом году королевская семья также через Всемирную паутину разыскивала дворецкого и садовника, а через газету - посудомойку.  Садовник требовался в шотландский замок Балморал. Площадь любимого имения королевы, расположенного на берегу реки Ди в Абердиншире, составляет 50 тысяч акров (более 200 квадратных километров). Именно здесь Елизавета, следуя давно установившейся традиции, проводит летние месяцы, пишут "Аргументы.ру". 

Читайте: Английская королева ищет садовника в интернете

Обсудить