Град выбил стекла домов в пригородах грузинской столицы

Крупный град уничтожил урожай в пригородах Тбилиси

Град величиной с куриное яйцо выпал в пригородах грузинской столицы. В результате удара стихии пострадали десятки автомобилей, выбиты стекла домов.

Ливень, сопровождавшийся сильным градом, шел минувшей ночью почти четверть часа. Большой урон был нанесен и сельскохозяйственным угодьям курортным пригородам Тбилиси Коджори и Кикети, передает GTimes. Местное население говорит об уничтоженном урожае бахчевых, фруктов и зелени. Также пострадали крыши и стекла домов, а в некоторых местах даже стены. 

За ночь в службу по чрезвычайным ситуациям поступило более 100 вызовов, в основном из тех районов Тбилиси, в которых имеются аварийные дома. Пожарным приходилось выкачивать воду из затопленных подвалов в течение всей ночи, сообщает Trend.

Читайте также: Странные осадки в виде порошка напугали жителей Омска

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе крупный град доставил неприятности жителям Кузбасса. Пострадал 21 человек, включая детей. В основном, люди жаловались на ушибы головы, рук и ног. Госпитализация никому не понадобилась. Кроме того, оказались выбиты стекла в домах и машинах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить