Двое налетчиков в шлемах ограбили ювелирный салон в Москве

На юго-востоке Москвы в районе Жулебино совершен налет на ювелирный магазин. Двое вооруженных мужчин в мотоциклетных шлемах разбили витрины и забрали драгоценности, после чего скрылись на мопедах.

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, нападение произошло около 11:00. Два скутериста ворвались в помещение магазина на улице Генерала Кузнецова и, угрожая пистолетом, заставили работников лечь на пол.

После этого грабители разбили витрины и забрали ювелирные изделия. Налетчики уехали с места происшествия на скутере темного цвета, сообщают "Вести.Ру". Стоимость похищенных ценностей пока не установлена. В городе объявлен план "Перехват".

Читайте: Грабители на мотоциклах отняли у инкассаторов полмиллиона евро

16 августа на севере столицы двое неизвестных напали на ювелира и отобрали портфель с деньгами и украшениями. Преступление было совершено возле дома номер 14 по улице Маршала Федоренко, уточняет "Финам". Общая сумма материального ущерба составляет приблизительно два миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "грабеж", добавляет "Свободная пресса".

Весной 2010 года в Греции мотоциклисты совершили дерзкое ограбление, украв более полумиллиона евро.П о информации полиции, недалеко от города Триполи, который находится на полуострове Пелопоннес, трое байкеров открыли стрельбу по инкассаторской машине. Остановив автомобиль, налетчики обезвредили инкассаторов, после чего похитили пять мешков с наличностью.

Обсудить