В горах Грузии ищут польскую туристку

Грузинские спасатели ищут в высокогорном Местийском районе 24-летнюю туристку из Польши. Анна Магдалена Нозолевска пропала сегодня ночью.

Также: Из расщелины ледника в Альпах спасли 70-летнего альпиниста.

По предварительным данным, девушка сорвалась в пропасть, когда пыталась перейти по мосту через реку Ингури, пишет "Кавказский Узел". Из Тбилиси в Местиа были перекинуты спасатели, которые оснащены специальным снаряжением. 

Прибывшие на место спасатели заявили, что туристка могла упасть в ущелье с высоты 50 метров. Другие подробности пока не сообщаются. Как отмечают в МЧС, как только в этой местности улучшатся метеоусловия и уйдет туман, будет задействован вертолет спасательной службы для поисков пропавшей, сообщает "Росбалт".

По теме: В горах Грузии снова спасают россиян. Один погиб.

На  прошлой неделе у подножья горы Ушба пропали трое российских альпинистов. Один из них скончался при невыясненных обстоятельствах. Как писала "Правда.Ру" ранее, они поднимались на вершину Ушба со стороны России, однако потом оказались на грузинской территории. 12 августа грузинские спасатели нашли российских альпинистов и подняли тело погибшего из расщелины.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *