МВД Ингушетии наметило круг подозреваемых в теракте

Правоохранительные органы Ингушетии наметили круг подозреваемых в организации взрыва на похоронах полицейского. Об этом сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он заверил, что преступники понесут заслуженное наказание, все организаторы и причастные к преступлению будут выявлены,  пишут "Ведомости".

Читайте: На похоронах в Ингушетии взорвали 7 полицейских.

"Это заранее спланированная акция, напрямую связанная с убийством (участкового) Илеза Коригова, погибшего вчера после обстрела в Малгобеке. Это сделано теми, которые знали, что проститься со своим сослуживцем придут его товарищи. Фрагменты смертника опознаваемы, и правоохранители уже проверяют круг подозреваемых", - сказал Евкуров.

Как писала "Правда.Ру" ранее, вечером 18 августа неизвестные расстреляли участкового уполномоченного ОМВД по Малгобекскому району 26-летнего Илеза Коригова. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия).

Также: В Дагестане заминировали мечеть и расстреляли прихожан.

Сегодня утром на похоронах Коригова, куда прибыли его коллеги, прогремел взрыв. Жертвами стали шестеро сотрудников полиции. Погиб и террорист-смертник. Кроме того, пострадали 11 человек. Семьям погибших будет выплачена материальная помощь в размере 100 000 рублей, а пострадавшим - по 50 000 рублей, добавляет РБК.

 

Обсудить