На юг Сахалина надвигается мощный циклон

К вечеру воскресенья юг Сахалина окажется во власти сильного циклона, сообщает гидрометеослужба. На территории Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского, Макаровского, Томаринского и Углегорского районов, а также в городе Южно-Сахалинск ожидаются сильные дожди - от 15 до 29 миллиметров осадков, местами - очень сильные - более 30 миллиметров, отмечает kurs.ru.

Читайте: Прогнозы: погода напомнит москвичам о приближении осени.

"Днем 20 августа и в последующие сутки на реках южных районов острова Сахалин ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра. Возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъемом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы", - предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Также: Европа изнывает от жары.

Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам советуют переждать непогоду в населенных пунктах, пишет "Российская Газета".

По словам спасателей, силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных ЧП, готовы к реагированию. Ситуация находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС России.

 

Обсудить