Оппозиция в Химкинском лесу выдвинула Евгению Чирикову в мэры

Один из зачинателей движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова будет участвовать в выборах мэра Химок. Такое решение было принято в ходе дискуссии в Химкинском лесу, где собрались представители внесистемной оппозиции.

Как сообщают участники дискуссионного лагеря, Евгении Чириковой предложили стать кандидатом в мэры - и она согласилась, выразив при этом уверенность в своей победе. "После моего избрания в мэры Химок мы начнем возрождение всей России", - заявила она, пообещав, что придя во власть намерена остановить стройку трассы Москва-Петербург.

Ранее Чирикова, которой уже поступало точно такое же предложение, отказалась представлять оппозицию на этих выборах. "Я решила, что главной проблемой страны является ее ресурсная экономика, которая уничтожает ее будущее, и это не только экологическое, но и уничтожение образования, уничтожение любого думающего производства. Я хочу создавать общероссийское движение именно по защите страны от этой ресурсной экономики. Это задача глобальная, которое будет занимать все мое время", - пояснила она.

Однако, судя по всему, что-то заставило оппозиционную активистку изменить своё мнение.

Напомним, что прежний мэр Химок Владимир Стрельченко несколько дней назад ушёл в отставку. Выборы мэра города пройдут 14 октября.

Также по теме: Химки раскалывают оппозицию

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить