Египет опровергает обнаружение новых пирамид

Власти Египта опровергли информацию о найденных пирамидах. По словам чиновников, на самом деле, археолог приняла за пирамиды естественные геологические плато, характерные для пустынной местности этого региона, отмечает "Утро.ру".

Читайте: Американка обнаружила два не известных ранее комплекса пирамид в Египте.

Ранее сообщалось, что американская исследовательница Анжела Микол обнаружила два ранее неизвестных науке комплекса пирамид в Египте, на протяжении нескольких лет изучая снимки Земли, сделанные при помощи программы Google Earth. Как писала "Право.ру", американка обратила внимание на две области в бассейне Нила, расположенные примерно в 145 километрах друг от друга. На изображениях этих территорий четко вырисовывались объекты необычной формы. В Египет даже собиралась научная экспедиция, чтобы воочию убедиться в существовании новых пирамид, пишет портал "Обещания.Ru".

Также: Уникальное захоронение ацтеков найдено в Мехико.

МТРК Мир отмечает, что многие пытаются найти что-либо уникальное через сервис Google Earth. Так, недавно было объявлено, что на спутниковых снимках обнаружены руины легендарной Атлантиды, однако странные перекрещивающиеся полосы оказались ни чем иным, как дефектом фотографии.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *