Суд в Германии разрешил рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда

Немцам разрешили высмеивать пророка Мухаммеда

Суд Берлина разрешил членам ультраправой организации "За Германию" запланированный на субботу показ в немецкой столице карикатур на пророка Мухаммеда. По мнению служителей Фемиды, показ карикатур не представляет собой действия, которые могут оскорбить религиозные чувства.

Читайте: Карикатурами против исламизации Германии.

Активисты ультраконсервативного движения "За Германию" планируют сегодня провести демонстрацию под лозунгом "Ислам не характерен для Германии - остановим исламизацию" перед мечетями в качестве ответа на устроенную салафитами (последователи крайне консервативного ислама) бесплатную раздачу Корана на немецком языке, передает "Голос России". По заявлению устроителей, в ходе собрания участники будут демонстрировать на публике карикатуры, изображающие пророка Мухаммада, добавляет РБК.

Как напоминает НТВ, в мае этого года показ антиисламских карикатур стал причиной столкновений между неонацистами и салафитами, после которого были задержаны около 100 человек с обеих сторон.

По теме: Редакцию журнала превратили в факел за шутки над пророком.

Тогда же немецкий исламист разместил в интернете обращение к единоверцам, призвав их убивать активистов праворадикальной партии Pro NRW, которая устроила в земле Северный Рейн-Вестфалия конкурс карикатур на пророка Мухаммеда.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить