Московские отели в очередной раз признаны самыми дорогими в мире

Столичные отели восьмой год подряд оказываются самыми дорогими

Московские отели в очередной раз признаны самыми дорогими в мире. По подсчетам британских аналитиков, средняя стоимость проживания в гостинице международного класса в Москве составляет 405 долларов в сутки с человека, сообщает Радио Маяк. Правда, по сравнению с прошлым годом стоимость номера в Москве снизилась на один процент, отмечает Русский мир.

На втором месте в рейтинге 50 городов, где проживание в отеле влетит гостю в копеечку, стоит экономическая столица Нигерии - Лагос. За сутки проживания в гостинице придется заплатить 340 долларов. Высокий уровень цен в отелях Лагоса эксперты объясняют стабильными приездами представителей богатых международных нефтяных компаний в столицу.

Читайте также: Дешевые отели - шаг к цивилизации

На третьем и четвертом местах оказались два швейцарских города: Женева и Цюрих, где за суточное проживание придется заплатить 337 и 330 долларов соответственно, передает МТРК Мир. Замыкает список самых дорогих гостиниц в Мире столица Северной Ирландии Белфаст. Стоимость номера на сутки обойдется в 136 долларов.

Обсудить