Приемная мать Артема Савельева не в состоянии платить алименты

Американка, отправившая приемного сына в Россию, отказалась платить алименты

Американская приемная мать русского мальчика Артема Савельева, отправившая его обратно в Россию, оспаривает решение суда о выплате ему компенсации и ежемесячных алиментов. Женщина нигде не работает, и денег у нее нет.

Торри Хансен подала апелляцию на решение суда, по которому она должна выплатить денежную компенсацию в размере более 150 тысяч долларов, а также раз в месяц платить алименты в тысячу долларов до достижения Артемом 18-летия. По словам Хансен, сейчас у нее нет источника дохода, и она не может каждый месяц платить предписанные суммы. Она попросила суд пересмотреть решение, передает Prima­Media. 

Читайте: Спасенные и забытые "жертвы" усыновления

История усыновленного мальчика потрясла всю страну: в апреле 2010-го семилетний ребенок прилетел в Москву самолетом из Вашингтона. При себе у него были только небольшой рюкзак, паспорт гражданина РФ с американской визой и записка, в которой приемная мать сообщала, что отказывается от Артема, потому что он неуравновешенный.

Читайте подробнее: Американская трагедия русского мальчика

Дело Артема Савельева спровоцировало крупный скандал в отношениях между США и Россией. Москва объявила о полной приостановке процесса усыновлений российских детей американцами до подписания нового двустороннего договора, который четко определял бы права и обязанности сторон, добавляет "Правда.Ру", некоторое время после возвращения на родину ребенок провел в больнице, а сейчас он находится в детской социальной деревне-SOS в Московской области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить