Многодетная мать сразу после родов выбросила ребенка из окна

Женщина сразу после родов выбросила ребенка из окна

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении 27-летней женщины, которая попыталась самостоятельно прервать беременность и выбросила плод в форточку.

Жительница села Шереметьевка Елена Венкова находилась на 19 неделе беременности, когда вдруг передумала рожать, пишет Independent News. По версии следствия, 26 июля женщина приняла медикаментозное средство, способные вызвать выкидыш, после которого почувствовала себя плохо.

Читайте: Под Москвой мать выбросила младенца с 10-го этажа.

Ее доставили в больницу. "Здесь Венкова пошла в туалет, где родила ребенка. Сразу же после родов она подняла младенца из унитаза, в который он упал, и выкинула в форточку. В результате падения с высоты второго этажа ребенок скончался на месте", - сообщают в следственном управлении СК РФ по Татарстану. Одна из сотрудниц случайно шла мимо и заметила в кустах тельце новорожденного малыша, пишет портал "Чрезвычайное происшествие".

Венкова лишь частично признала свою вину. В ее отношении избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело завели по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Расследование уголовного дела продолжается.

Также: Ребенок чудом выжил после полета с 7 этажа.

Елена Венкова является многодетной матерью. Беременность она решила прервать из-за нехватки средств к существованию. Сообщается, что отец ребенка ее бросил.

Напомним, аналогичная история произошла недавно в Подмосковье. Студентка из Сергиева Посада втайне от родителей родила прямо в своей комнате и выбросила младенца из окна 10 этажа, передают "Вести.Ру". От полученных травм малыш скончался на месте. Сама девушка сказала, что новорожденная девочка не подавала признаков жизни. Однако экспертиза установила, что в момент падения из окна ребенок был еще жив.