В Кузбассе выпал град размером с куриное яйцо

Крупный град выбил стекла и покалечил людей на юге Кузбасса

Град размером с куриное яйцо выпал во вторник вечером в Кузбассе. Пострадал 21 человек, включая детей. Десятки машин и окна домов получили повреждения.

Град, сопровождаемый дождем и сильным ветром продолжался в Междуреченске и Мысках не больше четверти часа — с 20:00 до 20:15, но успел навредить людям. Только по официальным данным 21 человек обратился за медицинской помощью. Госпитализация им не потребовалась. В основном, люди жаловались на ушибы головы, рук и ног.

Кроме того, оказались выбиты стекла в домах и машинах. Большинство автомобилей после града — как после дорожно-транспортных происшествий: повреждены фары, помяты крыши, капоты и даже двери. Местные жители утверждают, что их никто не предупредил о надвигающейся непогоде. В администрации создана специальная комиссия, которая в проведет осмотр поврежденных строений и имущества и оценит ущерб.

Читайте также: Ураган сорвал крышу жилого дома в Краснодаре

Между тем местные синоптики град сегодня обещают югу Новокузнецка. По данным кемеровского ЦГМС, днем возможен небольшой дождь с грозой, и некоторые районы может захватить и градом. Для Кемерова метеорологии разгула стихии не прогнозируют. В городе возможен туман, местами небольшие грозы и дождь.

Обсудить