Калифорнийский дом Стива Джобса стал мишенью грабителя

Злоумышленник ограбил дом Стива Джобса

В Калифорнии ограблен дом основателя компании Apple Стива Джобса, который скончался в прошлом году. Злоумышленник вынес компьютерную технику на сумму 60 тысяч долларов, а также личные вещи, сообщает Российская газета.

Преступник уже арестован. Им оказался 35-летний Карим МакФарлин из Аламеды, штат Калифорния. МакФарлину предъявлены обвинения в грабеже и продаже похищенного имущества.

Читайте также: Стива Джобса увековечат в двух российских городах

В настоящее время преступник находится в тюрьме, но может быть выпущен под залог в 500 тысяч долларов, отмечает NEWSru.co.il. Судебные слушания по данному делу назначены на 20 августа.

Как выяснилось, преступление было совершено еще 17 июля, добавляет Life News. Пропажи вещей никто не заметил только потому, что дом находился на ремонте и никого из членов семьи Джобса там не было

Прокурор Санта-Клариты Том Флэттери отказался предоставить прессе полный список вещей, украденных из особняка создателя корпорации Apple. Однако подчеркнул, что вор, вероятнее всего, понятия не имел, что орудовал в особняке создателя корпорации Apple.

Обсудить