Березовский вновь упражняется в эпистолярном жанре

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский опубликовал открытое письмо Владимиру Путину. В нем он призывает президента помиловать участниц скандальной группы.

Как утверждает Березовский, приговор хулиганкам полностью зависит от воли президента и призывает его проявить милосердие.

"Оправдательный приговор Pussy Riot — станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми — покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом, — есть проявление силы, а не слабости", — тем не менее, говорится в письме, опубликованном от имени политэмигранта.

Отметим, что недавно, отвечая на вопрос о своем отношении к процессу, Владимир Путин напомнил журналистам, что не имеет права влиять на суд.  Напомним, приговор по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя будет озвучен в Хамновническом суде Москвы 17 августа.

Между тем, как считает ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, участницы группы Pussy Riot на самом деле являются марионетками. "Думаю, эти девицы — пешки в чужой игре. Все разговоры сейчас только про них. Но почему-то не говорят о тех, кто их надоумил и кто все организовал", — заявил отец Михаил, передает "Интерфакс".

Он убежден, что нашумевшая акция в храме Христа Спасителя была "тщательно продумана" — не случайно на месте ее проведения заранее собрались фотографы и репортеры, а в Интернете сразу же появилась смонтированная видеозапись. "Не могли же они сами это сделать! И сейчас, похоже, кто-то подсказывает им, как себя вести", — сказал священник.

Стоит отметить, что это уже не первое открытое письмо Березовского, занимающегося политическими разводками и устраивающего провокации. Накануне президентских выборов он обращался к Патриарху и Владимиру Путину.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить