Двухлетний мальчик утонул в луже перед домом

В Ростовской области в городе Шахты двухлетний мальчик упал в глубокую лужу перед своим домом и захлебнулся. Об этом говорится на официальном сайте Следственного управления СК РФ по региону.

Несчастный случай произошел накануне около 17:30. Ребенок свалился в лужу, образовавшуюся в результате утечки воды из колодца, и захлебнулся, передает РБК. Родители экстренно доставили мальчика в бессознательном состоянии в реанимационное отделение БСМП, однако врачам оставалось только констатировать смерть ребенка от утопления.

По факту гибели ребенка следственные органы начали доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как пояснили "Комсомольской правде" следователи, мальчик был из многодетной цыганской семьи, где взрослые плохо следили за детьми.

Читайте: Трехлетняя девочка утонула в фонтане, пока мать отвлеклась

В начале августа в Кемеровской области в городе Междуреченске трехлетняя девочка утонула в фонтане. Ребенок забрался в воду, когда мать отвлеклась, и захлебнулся. Женщина обнаружила пропажу дочери только через некоторое и время и стала выкрикивать ее имя, пытаясь найти. Случайный прохожий нашел тело малышки на дне фонтана. После этого девочка была доставлена в больницу, однако спасти ее не удалось, говорится на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Читайте: Младенец утонул в Иртыше, пока мать фотографировала

Обсудить