Китайские отельеры выгнали 37 якутских туристов

Китайцы выгнали из отелей 37 российских туристов

Сотрудники отелей "Морской бриз" и "Опен" в китайском Бэйдахэ выгнали 37 якутских туристов, отдыхавших по линии турфирмы "Якутинтурист". У россиян также отобрали телефоны и документы.

По словам самих туристов, принимающая фирма "Хай Вай" выставила претензии "Якутинтуристу" за неоплаченные счета за проживание. Также, по словам членов якутской тургруппы, администраторы санаториев оставили их без питания. Не дождавшись оплаты за проживание, от туристов потребовали, чтобы они покинули стены гостиниц "Морской бриз" и "Опен", передает Дейта.ру.

Читайте: Чиновники предлагают учредить фонд защиты туристов

Директор турфирмы "Якутинтурист" Елена Христофорова отказалась комментировать инцидент, добавляет KM.RU. При этом телефонном разговоре с журналистом агентства SakhaLife она заявила, что направляется в Министерство внешних связей и федеративных отношений Якутии, чтобы подключить к решению проблемы правительство республики.

Читайте также: 120 человек попали в больницу после завтрака в китайской гостинице

Решением возникшей проблемы в настоящее время занимается заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Елена Курбаналиева, сообщает BaltInfo. Согласно последним данным, туристы из Якутии временно поселились в другой гостинице в Бэйдахэ.

Обсудить