Москвича оштрафовали на 15 тыс. рублей за выброшенную из окна собаку

Москвич отделался штрафом за выброшенную из окна собаку

Суд столичного района Коптево приговорил к штрафу 43-летнего москвича Льва Асоркина, который выкинул из окна пекинеса. Всего с начала года в Москве возбуждены уже 7 уголовных дел по фактам жестокого обращения с животными, отмечает m24.ru.

Приговором суда Лев Асоркин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, говорится на сайте прокуратуры Москвы.

Вопиющий случай произошел 30 декабря прошлого года. Асоркин "из хулиганских побуждений выбросил собаку породы пекинес из окна квартиры на третьем этаже. Таким изощренным способом хозяин попытался избавиться от своего питомца. Пес получил серьезные травмы позвоночника, поэтому его пришлось усыпить.

Читайте: Челябинца наказали за сброшенных с 10 этажа собак.

Кроме того, в настоящее время проводятся проверки по 33 материалам о фактах жестокого обращения с животными, отмечает "Взгляд". В январе было заведено дело в связи с отравлением более 20 собак с апреля по ноябрь 2011-го на территории Тимирязевского лесопарка, а также районов Коптево и Войковский.

А в отделе МВД России по району Лефортово находятся два уголовных дела, "возбужденных по фактам нанесения телесных повреждений собакам, повлекшим за собой гибель животных".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить