Александр Беглов поддержал участие Иваново в престижном европейском конкурсе "Молодежная столица Европы"

Полпред Президента РФ в ЦФО поддержит Иваново в борьбе за звание "Молодежная столица Европы — 2015"

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов встретился с талантливой молодежью Ивановской области. В ходе рабочего визита в регион 10 августа он посетил молодежный образовательный форум "Олимп — 2012". На встрече присутствовал губернатор Михаил Мень.

Александр Беглов поддержал участие города Иваново в престижном европейском конкурсе "Молодежная столица Европы". Своеобразной победой он считает выход города в финал конкурса. "Я всячески буду вас поддерживать. Инициатива очень интересная. На мой взгляд, в таких мероприятиях должны участвовать не только Ивановская область, но и другие регионы ЦФО и нашей страны. Может быть, и нам устроить подобный конкурс, чтобы и Европа приезжала к нам и старалась победить. Я подумаю на эту тему", — сказал полпред.

На "Олимпе" Александр Беглов в неформальной обстановке пообщался с молодежью и ответил на вопросы участников форума. Молодых людей интересовали вопросы создания молодежного правительства на федеральном уровне, законодательная поддержка волонтерского движения, возвращение распределительной системы после окончания вузов, строительство окружной дороги в Иванове. От молодых людей поступило предложение сформировать в Ивановской области образовательный кластер.

Полпред отметил, что в регионе хорошо налажена работа с молодежью. "Ивановская область — единственная в ЦФО, где организован такой молодежный лагерь. Подобные площадки Президент РФ во время своего визита на всероссийский молодежный инновационный форум "Селигер-2012" предложил сделать во всех регионах", — отметил он.

 

Обсудить