Фидель Кастро празднует 86-летие

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро сегодня, 13 августа, празднует свой 86-й день рождения. Он не планирует громких официальных торжеств по этому случаю.

Фидель Кастро долгое время оставался бессменным лидером Кубы и непримиримым критиком политики США, пишет "Росбалт". После начавшихся в 2006 году проблем со здоровьем он передал власть своему брату - 81-летнему Раулю.

Читайте: Фидель Кастро выпустил "3D" мемуары.

В последние месяцы Фидель Кастро редко показывается на публике. А в начале сентября 2011-го в Twitter распространились слухи о смерти лидера кубинской революции. Сам Фидель, выступая в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения, заявил, что его "убивали" сотни раз. "Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью", - добавил он.

Также: Фидель Кастро обозвал Обаму.

Именинника поздравили президент Украины Виктор Янукович и глава КПРФ Геннадий Зюганов. "В Украине высоко ценят Ваш вклад в развитие украинско-кубинских отношений и настроены на дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества в сферах, которые представляют взаимный интерес", - говорится в поздравлении главы украинского государства, приводит портал "Подробности.ua". Виктор Янукович пожелал Фиделю Кастро крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успехов в научной и литературной деятельности, добавляет "Багнет"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить