Анонс культурных событий в Москве на 14 августа

Где отдохнуть после работы 14 августа

Завтра, 14 августа, вы сможете попасть на Пешую городскую прогулку "Медовый Спас" и мастер-класс "Секреты управления конфликтами", услышать Терпкий посев томного умиления, Che Guevara Jazz, барда Вадима Егорова и Дмитрия Ушакова. 

Лекции и мастер-классы

На ст. метро Выхино (у последнего вагона из центра) в 10:30 начнется Пешая городская прогулка: "Медовый Спас". Тема прогулки: "Три праздника Спасу". Первый праздник. Маршрут: Вешняки - храм Спаса Всемилостивого - парк "Кусково" - усадебные пруды - Черное и Белое озера - Косино (храмы). Тренинг-центр "Синтон" в 18:30 проведет Мастер-класс "Секреты управления конфликтами" на котором речь пойдет о том, как справляться с конфликтными ситуациями. 

В ЦПКиО им. Горького в 19:30 состоится Лекция "Как найти любимое дело" на которой лектор, который оставил престижный пост, ради того чтобы пойти на встречу своему призванию, расскажет с какими трудностями он столкнулся на своем пути. А Фотостудия "Профотик" проведет Открытый урок "Основы цифровой фотографии" для слушателей нулевого и начального уровня, на котором участники смогут узнать много полезного про фотографию. Запись: 8(495)628-77-40.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 представит инсценировку повести Шукшина "А поутру они проснулись" о том, что случилось однажды в вытрезвителе. А Содружество актеров Таганки разыграет еще одну суперкомедию от Рэя Куни "Клинический случай".

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера подарит публике "Безымянную звезду", которую в театре перевели на язык мюзикла "Астрономия любви". РАМТ тем временем покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Молодежный в 11:00 представит экранизацию известной сказки Чуковского "Мойдодыр" о том, как плохо быть грязнулей. К/т Искра тем временем покажет мультфильм "Опять двойка" о том, как специальный корреспондент Мурзилка пытается выяснить, за что поставили двойку мальчику с известной картины Решетникова. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь". А в Театре эстрады в 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Кино

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Очередной данс-фильм в духе "Шаг вперед" и "Уличные танцы" - "В ритме сердца" - на сей раз от канадцев. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 в рамках VI Международного музыкального фестиваля "Собираем друзей" проведет концерт в котором примут участие англичанки Сюзанна Уотсон (флейта), Катерина Греуэ (ф-но), Дженнифер Хьюз (ф-но). В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева тем временем прозвучит классика От Штрауса до Дунаевского. А в Grand Bourbon Street в 19:30 Владимир Safonoff выступит с программой "Эрогенные Точки".

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор св. апостолов Петра и Павла в 20:00 проведет выступление главного органиста храма св. Людовика Французского в Москве Дмитрия Ушакова. Альма-матер тем временем проведет концерт российского поэта - барда Вадима Егорова.

В DeFAQto в 8 вечера окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Forte тем временем откроет Квартет Павла Чекмаковского, который работает в многочисленных проектах в сотрудничестве с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Сергеем Манукяном, Алексом Ростоцким, с ансамблем "Пернатый Змей". А в Гнезде глухаря Алексей Иващенко, соавтор мюзикла "НОРД-ОСТ", продюсер и актер мюзикла "Обыкновенное чудо", споет как свои старые песни, так и совсем новые.

В B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А в Союзе композиторов тем временем зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка Che Guevara Jazz. А Pancho Villa разогреет Latinos Band.

Петрович в 21:00 посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. В Б2 тем временем зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. А Bilingua откроет музыкально-импровизационная компания "Терпкий посев томного умиления", творческий процесс которой проистекает постоянно. 

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. В Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. А в Бурлеске в 23:00 пройдет вечер эротического вокала (и накала) Поющий "Бурлеск"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить