Сайт WikiLeaks подвергся массовой атаке хакеров

Хакеры прервали работу WikiLeaks

Скандально известный интернет-ресурс WikiLeaks подвергся массовой хакерской атаке. В настоящее время сайт http://wikileaks.org/ недоступен.

В официальном заявлении организации говорится о том, что атаки на портал усилились с начала августа, пишет "Газета.ру". Больше недели WikiLeaks атаковали с тысяч различных ip-адресов, потребляя трафик в 10 гигабит в секунду.

Ранее неизвестная группа AntiLeaks взяла на себя ответственность за проведенные на днях атаки на проект Wikileaks, отмечает siteua.org.

Читайте: Wikileaks обнародует письма сирийских политиков.

Сайт WikiLeaks - международный социальный сетевой проект, публикующий полученные в результате утечки информации секретные документы и личную переписку политиков и дипломатов. Этот ресурс стал известен после того, как обнародовал документы о политике Соединенных Штатов в отношении Ирака и Афганистана.

Также: WikiLeaks обнародовал документы "теневого ЦРУ".

Как писала "Правда.Ру", создатель скандального  сайта был арестован в прошлом декабре на основании европейского ордера, изданного в Швеции после того, как две женщины предъявили ему обвинения в сексуальных домогательствах. Джулиан Ассанж более месяца скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, напоминают "Вести ФМ". Президент страны Рафаэль Корреа обещал принять решение по поводу политического убежища для создателя WikiLeaks после Олимпиады.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить