Под Костромой "носом" в землю сел Ан-2

В Костромской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2. Об этом сообщил представитель авиадиспетчерских служб региона.

Авиаинцидент произошел сегодня днем. "Кукурузник" во время посадки ударился передней частью о землю, передают "Вести.Ру".

"Самолет Ан-2 выполнял лесоразведку для тушения лесных пожаров, однако при посадке по неустановленной причине капотировал", - сообщил источник.

Читайте: В Ростовской области разбился вертолет Ми-2

В результате ЧП никто не пострадал. Однако воздушная машина получила повреждения передней части. В настоящее время выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Ан-2 отбуксирован в специальный ангар.

Читайте: При посадке в Ижевске у Ту-134 лопнуло шасси

На днях в Ростовской области потерпел крушение вертолет Ми-2, выполнявший сельскохозяйственные работы. Обломки воздушной машины были обнаружены в 3 километрах от хутора Соленый, сообщает РБК. Погиб пилот. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

Неделю назад в России за сутки произошли сразу три авиаинцидента. В Ижевске при посадке самолета Ту-134 авиакомпании "Ижавиа" повредилась левая стойка шасси. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет, поэтому на борту не было пассажиров, передает РБК. Экипаж не пострадал.

Читайте: Су-27 с отказавшим двигателем экстренно сел в Новосибирске

Ранее в Новосибирске совершил аварийную посадку военный самолет Су-27, совершавший плановый перелет из Шагола в Канск Красноярского края. У истребителя, по предварительным  данным, отказал один из двигателей, передает "Свободная пресса".

А в Хабаровске совершил аварийную посадку  самолет Boeing-737 авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", летевший из Южно-Сахалинска. Во время полета была обнаружена неисправность механики крыла, сообщает "Росбалт". 

Обсудить