Ливень с градом прервал авиашоу в Жуковском

Программу демонстрационных полетов военной и гражданской авиации на авиашоу, которое проходит в подмосковном Жуковском в честь столетия ВВС России, пришлось прервать из-за непогоды - ливня и града. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. После грозы полеты возобновились.

Авиашоу проходит с 10 по 12 августа на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова, напоминает радиостанция "Говорит Москва". В показе планировалось задействовать более 110 самолетов и вертолетов, отмечают "Вести.Ру".

Сегодня авиашоу посетил президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении он рассказал, что ВВС России будут оснащаться самой современной техникой. До 2020 года на вооружение поступит более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов, не считая модернизированных систем.

Читайте: "Руcские витязи" не полетят на авиасалон "Фарнборо"

Он отметил, что 100-летний юбилей ВВС РФ, который отмечается 12 августа, это настоящая веха в нашей национальной истории. По его словам, военная авиация всегда была на особом счету.

В небе над аэродромом "Жуковский" сегодня поднимались и современные боевые машины, и уникальные ретросамолеты времен Великой Отечественной войны. Кроме того, свою виртуозность продемонстрировали отечественные пилотажные группы "Витязи", "Стрижи", "Русь", "Беркуты", а также гости из Италии, Франции, Великобритании и Финляндии.